动物科技学院2016年度 优秀团员、优秀团干部名单公示

    2017-04-08 10:44:43           浏览数:0

各团支部:

经各团支部择优推荐提出初选名单,支部大会通过,学院团委审查,现将本年度优秀团员和优秀团干部名单公示如下:

一、优秀团员(246人)

序号

学 号

姓 名

序号

学 号

姓 名

1

20161945

朱亚宁

2

20161942

郑铭

3

20161934

赵凡

4

20161901

王智恒

5

20161867

秦亚茹

6

20160544

李雅静

7

20160967

陈振鹏

8

20161920

于梦琪

9

20161848

林琳

10

20161943

郑文政

11

20160545

王蕊

12

20161925

张力欢

13

20160584

李春雨

14

20161944

朱富泉

15

20160475

牛梦柔

16

20160969

朱靓芸

17

20161828

侯运卿

18

20161036

张佳玮

19

20161845

李颖超

20

20161885

王成业

21

20161928

张萍

22

20161866

潘强

23

20161929

张倩

24

20161825

何瑞高

25

20161910

徐云政

26

20161892

王全刚

27

20161917

伊旭东

28

20161882

孙晓彬

29

20161839

李东鸿

30

20161869

任艳艳

31

20160603

张笑玮

32

20161890

王亮

33

20161881

孙丽颖

34

20161908

徐凯文

35

20161899

王雪洁

36

20161810

崔耐

37

20161924

张建民

38

20161831

汲秋业

39

20161939

赵天项

40

20161829

侯强

41

20161875

宋双

42

20161912

闫友信

43

20162218

闫振飞

44

20162227

于海朋

45

20162075

崔连新

46

20162184

王梦迪

47

20162225

尹德华

48

20162098

黄东言

49

20162254

张云瀚

50

20162175

王晨

51

20162180

王婕

52

20162188

王奇

53

20162071

陈哲

54

20162106

李浩

55

20162230

袁长宁

56

20162275

朱俊峰

57

20162242

张爽爽

58

20162177

王富勇

59

20162063

薄禄琪

60

20162126

刘荣超

61

20162153

牛得荣

62

20162139

卢宝春

63

20162104

矫健

64

20162209

肖礼建

65

20162094

郭玉超

66

20162253

张越

67

20162214

徐平

68

20162245

张旭光

69

20162221

杨丽君

70

20162247

张艳丽

71

20162064

蔡李萌

72

20162176

王飞

73

20162183

王静

74

20162219

杨安琪

75

20162163

宋晓莉

76

20162168

孙世娇

77

20162066

曹安家

78

20162233

袁旭

79

20162065

蔡晓静

80

20162038

苏华彬

81

20162197

王仪璇

82

20162021

邓旭阳

83

20162136

刘子凡

84

20162039

苏文静

85

20162250

张玉娟

86

20162034

刘正芳

87

20162089

郭倩

88

20162061

郑旭

89

20162081

杜元军

90

20162028

李目伟

91

20161947

曹阳

92

20161953

杜昱坤

93

20161994

魏宏萍

94

20161995

吴崇源

95

20161970

李一然

96

20161949

程宝钰

97

20161969

李锡麟浩

98

20161948

陈磊

99

20161973

刘灏

100

20162006

展西振

101

20161956

葛耀文

102

20161972

刘光明

103

20161980

毛仲金

104

20161966

李丽莹

105

20162018

毕延慧

106

20151772

彭弟

107

20156828

周林江

108

20151614

于群生

109

20151640

王玉婷

110

20151609

杨翠霞

111

20151641

王政

112

20156776

杨兰

113

20150648

陈杨

114

20151623

邹家浩

115

20151638

王文君

116

20151587

李文杰

117

20150647

陈凤

118

20151598

孙美杰

119

20151626

崔新双

120

20150136

陈添晔

121

20151629

李康佳

122

20151583

李国雨

123

20151812

徐慧

124

20151805

王孜成

125

20151768

梅纪坤

126

20151813

徐静

127

20151804

王玉涵

128

20151778

商献菲

129

20151762

卢俊

130

20151784

孙官正

131

20151770

牛晓玉

132

20151775

任丹宁

133

20151785

孙培培

134

20151811

徐百昌

135

20151814

徐晓晨

136

20156593

宋新辉

137

20151732

郭政

138

20151569

陈钰

139

20151652

董远凯

140

20151620

赵红丽

141

20151690

陶新磊

142

20156774

康玲

143

20151672

刘青

144

20156734

李倩

145

20151687

隋秉睿

146

20151581

荆林娜

147

20151706

袁旭

148

20151613

尹泽盛

149

20151616

袁婧

150

20150168

吴雪松

151

20151592

吕筱雯

152

20151586

李尚汝

153

20151590

刘晓艺

154

20151599

孙晓晓

155

20156459

刘艺

156

20151755

刘金蓉

157

20151577

贺靖然

158

20151744

李嘉琪

159

20156592

戚丹杰

160

20151802

王秀羽

161

20151650

毕圣群

162

20151771

逄文慧

163

20151675

卢伟乔

164

20151828

张丙燕

165

20151660

霍美霞

166

20151789

谭梦楠

167

20151694

王金源

168

20151777

桑立君

169

20151666

李佳珅

170

20151825

于晓梦

171

20151838

赵鑫源

172

20151759

刘羽

173

20132019

钟丽娟

174

20141626

王明晶

175

20131488

都玉印

176

20141583F

宋明明

177

20131627

连锐锐

178

20141694

张家盛

179

20132014

郑晓娟

180

20141652

王泽志

181

20131896

阎浩

182

20141671

颜硕

183

20131999

赵贵杨

184

20141655

王志文

185

20131683

吕康宁

186

20141513

李冬

187

20141715

赵文涛

188

20141468

白洪旭

189

20141713

赵倩倩

190

20141567

潘舒心

191

20141499

郭潇潇

192

20141505

胡耀方

193

20141603

台瑞青

194

20141486

段本振

195

20141587

宋玉梅

196

20140696

宋佳梦

197

20141512

孔丽

198

20141560

罗万鑫

199

20141701

张闽

200

20141470

常有为

201

20141625

王敏

202

20141552

刘云

203

20141478

陈秀萍

204

20141604

汤超

205

20141722

周洪艳

206

20141647

王耀钰

207

20141657

文凯

208

20141564

孟海金

209

20141514

李冠楠

210

20146459

何燕妮

211

20141554

柳梦圆

212

20141537

刘国强

213

20141531

李玉杰

214

20141500

韩福慧

215

20141711

张永超

216

20141515

李洪才

217

20141709

张修奇

218

20141685

臧传云

219

20141551

刘源

220

20141595

孙宁

221

20141520

李乐

222

415092028

高琛

223

215092015

郝薪云

224

216091007

巩建飞

225

215092021

郑菲菲

226

216091003

马冬雪

227

216092021

张甜甜

228

215091011

杜淼

229

215093023

董晓静

230

416091008

静柏青

231

216093024

周贵凯

232

415092021

李振斌

233

2015095035

刘晓莉

234

415092007

刘慧

235

215095032

段欣强

236

416093022

姜世浩

237

215095042

郑秀云

238

416093020

王珊珊

239

216095029

宋子杰

240

415092027

周颖璐

241

216095033

陈惠娴

242

415092033

宋小康

243

215091013

刘瑞莉

244

216096047

接金磊

245

216091010

简洪禹

246

215096048

逄宾宾

 

二、优秀团干部(18人)

序号

学 号

姓 名

序号

学 号

姓 名

1

20151816

薛梦琳

2

20141493

高爱萍

3

20151813

徐静

4

20141664

徐杰

5

20151773

齐亚男

6

20141554

柳梦圆

7

20151650

毕圣群

8

20141595

孙宁

9

20151640

王玉婷

10

20141551

刘源

11

20151586

李尚汝

12

20141652

王泽志

13

20151592

吕筱雯

14

20131806

王洁宇

15

20141486

段本振

16

20131970

张胜兰

17

20141701

张闽

18

214093026

王纪斌

 

名单公示期为4月8日-10日共三天,对以上名单有异议者请书面反映至学工办。

 

        动物科技学院团委

2017年4月8日

责任编辑:闫周慧